В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОДВЕЛИ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЮНЫХ ЧТЕЦОВ «ЖИВАЯ КЛАССИКА»

Дата добавления: 2019-04-11

Число участников ежегодно растёт, к примеру, в 2018 году в Ульяновской области был зарегистрирован 3691 участник. Лучшие из лучших, 51 победитель из 20 районов области, состязались в чтении на региональном этапе. Но только трое из них получили возможность принять участие во Всероссийском этапе в Международном детском центре «Артек».

Мероприятие состоялось 9 апреля на базе библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова. В нем приняли участие школьники 5-10 классов. От нашего района в конкурсе участвовали победители муниципального этапа Каменщикова Мария, Кривоногов Иван (МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева при УлГТУ), Быков Кирилл (МОУ Вешкаймская СОШ №1). ПОБЕДИТЕЛЯМИ регионального этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" стали: III место - Маллямов Дамир (Чердаклинский район, Николай Носов "Находчивость") II место - Шагаров Вячеслав (г.Димитровград, Стивен Ликок "Месть фокусника") I место - Кривоногов Иван (Вешкаймский район, Татьяна Петросян "Записка"). Приз жюри за креативный подход к выбору произведения - Шишкина Алёна (Павловский район, Фёдор Достоевский "Братья Карамазовы")

ПОЗДРАВЛЯЕМ ИВАНА С ПОБЕДОЙ!!!!