Вешкаймскому отделению реабилитации детей с ОВЗ «Парус надежды» - 1 год

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 16


Вешкаймскому отделению реабилитации детей с ОВЗ «Парус надежды» - 1 год

Дата добавления: 2019-04-11

Автор:

Просмотров: 766

09 апреля Отделение реабилитации детей с ОВЗ ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р. п. Кузоватово по Вешкаймскому району отметило годовщину со дня своего открытия. Почетными гостями мероприятия стали глава администрации Татьяна Стельмах, директор ОГБУСО ЦСО «Парус надежды» в р. п. Кузоватово Наталья Абдуллина, главный врач Центра «Сосновый бор» Любовь Самосудова и другие.

Инициатива открытия в каждом районе отделений социального обслуживания семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, принадлежит Губернатору Морозову. Сегодня каждый особый ребенок должен иметь возможность получать социальные услуги и помощь специалистов, чтобы стать в будущем полноценным членом нашего общества.
Отделение реабилитации детей с ОВЗ в р. п. Вешкайма – плод деятельности многих жителей поселка, которые трудились над его обустройством, и тех, кто в силу своей профессии, берет на себя проблемы учреждения, и по мере своих возможностей пытается разрешить возникающие проблемы, тем самым помогая семьям и детям.
Мероприятие, посвященное годовщине Отделения реабилитации детей,называлось «Дай мне руку», поскольку данное учреждение призвано оказывать социальную помощь и психологическую поддержку тем, кто в этом нуждается.
Сотрудники отделения, дети и родители принимали поздравления от руководителей и представителей районных учреждений: Отделения ОГПУ СЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району, РДК, Вешкаймской центральной районной библиотеки имени Гарина-Михайловского и других.
Дети вместе с педагогами подготовили к празднику концертные номера, читали стихи, исполнили  песни. С песенными номерами выступили воспитанники Отделения Оксана Петрова и Дмитрий Зубрилин. Павел Приказчиков, Евгений Савоськин и Ольга Багрова прочли стихи.
Музыкальный номер подарил директор Вешкаймского РДК Игорь Львов, танцевальную композицию представил коллектив «Фриденс» районного Дома культуры.
Благодарственные письма за участие в выставке творческих работ на районном совещании по итогам социально-экономического развития МО «Вешкаймский район» за 2018 год и рассмотрению задач на 2019 год были вручены: Конновой Екатерине, Заракаевой Лизе, Глошкиной Наталье, Ушаковой Наталье. Благодарность за помощь в подготовке к годовщине вручили Наталье Курновой, библиотекарю читального зала детского отделения центральной районной библиотеки имени Гарина-Михайловского.
Мероприятие прошло в доброжелательной, дружественной атмосфере.