12 апреля в Вешкаймском районе стартовал весенний месячник по благоустройству

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


12 апреля в Вешкаймском районе стартовал весенний месячник по благоустройству

Дата добавления: 2019-04-12

Автор:

Просмотров: 740

12 апреля на территории Вешкаймского района прошел Первый весенний субботник! В мероприятии приняли активное участие предприятия, организации разных форм собственности, предприниматели и жители. Большой объем работ по уборке мусора был выполнен школьниками и студентами.

Большая часть предприятий, организаций и учреждений привели свои территории в надлежащий вид. Организованно вышли на субботник работники управления социальной защиты населения, пенсионного фонда, школ, детских садов, районной больницы, ФАП. Сотрудники администрации были заняты на уборке центральных улиц поселка. Коммунальные службы начали уборку территорий к котельным, водонапорным башням. Многие жители добросовестно очистили территории у своих домовладений.
Отрадно, что проведение в районе подобных мероприятий по уборке от мусора территорий с привлечением общественности становится хорошей традицией. Участие в субботниках для каждого из нас - это возможность на собственном примере показать отношение к родному поселку!
Всем руководителям предприятий, территории которых в силу каких –либо обстоятельств не приведены вами в порядок, хочется напомнить, что месячник по санитарной очистке и благоустройству проводится с 15 апреля по 1 июня 2019 года. И в соответствии с постановлением администрации от 27.03.2019 № 254 «Об организации и проведении комплекса работ по весеннему благоустройству территорий населенных пунктов МО «Вешкаймский район» на Вас возложена обязанность по организации уборки и очистке от мусора прилегающих территорий. По итогам месячника в местных СМИ будут опубликован перечень предприятий и организаций, уклонившихся от участия в уборке территорий.