В региональном центре пройдет 76-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда»

Дата добавления: 2019-04-16

По информации специалистов Минспорта региона, в Ульяновской области ежегодно увеличивается число жителей, которые занимаются физической культурой и спортом. За последние несколько лет при поддержке Губернатора Сергея Морозова открылось свыше 50 спортивных объектов. В настоящее время порядка десяти специализированных комплексов находятся в стадии строительства.

76-я традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Ульяновская правда» в регионе проводится уже не первый год, в целях привлечения молодежи к здоровому образу жизни, повышения уровня физической подготовленности и популяризации спорта.
Легкоатлетическая эстафета является масштабным спортивным событием для всего региона. Соревнования пройдут в 11 группах: вузы, школы, средние специальные учебные заведения, учреждения силовых структур, трудовые коллективы, сборные команды муниципальных образований, семейные команды, сборные команды лиц с ограниченными возможностями здоровья и команды СМИ», - отметил Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Николай Цуканов.
В субботу 13 апреля 2019 года с 09.00 часов на стадионе «Смена» р.п.Вешкайма проведено первенство Вешкаймского района по бегу на 300м. (дев. – женщ.) и 400м. (юн. – муж.), посвященное 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Целью данных соревнований является отбор спортсменов в команду Вешкаймского района для участия в областной традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда».
Соревнования проведены в 3-х возрастных группах:

1. спортсмены 2001г.р.- 2003г.р. (юноши, девушки);

2. спортсмены 2004г.р. - и моложе (юноши, девушки);

3. спортсмены 2000г.р. и старше (мужчины, женщины).

Победители и призеры соревнований определились по лучшему времени, показанному на дистанции отдельно у юношей - мужчин и девушек - женщин в каждой возрастной группе.
Все победители и призеры первенства района награждены грамотами Главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район».
По результатам данных соревнований спортсмены показавшие лучшее время на дистанции будут отобраны в состав сборной Вешкаймского района для участия в 76-ой традиционной легкоатлетической эстафете на приз газеты «Ульяновская правда», которая пройдет в г. Ульяновске 26-27 апреля 2019 года.