Остался 21 день до празднования Великого Дня Победы

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 14


Остался 21 день до празднования Великого Дня Победы

Дата добавления: 2019-04-17

Автор:

Просмотров: 689

16 апреля 2019 года прошло очередное  заседание организационного комитета по подготовке и проведению 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. под председательством первого заместителя главы Александра Силантьева.

Основные вопросы, которые были рассмотрены в рамках заседания - итоги проведения социально-бытового обследования ветеранов войны, организация диспансерного наблюдения, ход проведения ремонтных работ памятно-мемориальных сооружений, инвентаризация мест посадок зеленых насаждений «Лес Победы» и дальнейшее участие в областном конкурсе «Лучшая реализация специального проекта «Лес Победы», а так же организация работы по посещению и поздравлению ветеранов Великой Отечественной Войны, праздничное оформление территорий и проведение праздничных мероприятий 8 и 9 мая.
Особо остановились на вопросах по выполнению исполнений поручений, данных на предыдущих заседаниях организационного комитета.
По состоянию на 15 апреля 2019 года проведена работа по обследованию социально-бытовых условий проживания 332 ветеранов (100,0 %). Выявленные в ходе обследования проблемные вопросы, решаются в оперативном порядке во взаимодействии со службами района, а так же  районным Советом ветеранов и председателями первичных ветеранских организаций муниципального образования «Вешкаймский район».
Комплексным медицинским осмотром охвачен 221 ветеран (66,5%), проведено стационарное лечение 65 ветеранов, в том числе 9 человек прошли госпитализацию в условиях «стационара на дому». Полным ходом ведутся ремонтные работы по реконструкции  палаты ветеранов в ГУЗ «Вешкаймская РБ» при поддержке благотворителей.
В рамках патриотического проекта «1418 огненных вёрст» учащимися образовательных учреждений изготавливаются памятные сувениры, поделки и поздравительные открытки, для  ветеранов Войны (участники, вдовы ВОВ, труженики тыла). Продолжается работа в рамках акции "Дом со звездой"- изготовленные звёзды школьники прикрепляют на дома жителям, имеющим статус «Дети войны».
Для ветеранов и вдов участников Великой Отечественной Войны будут подготовлены и вручены продовольственные и подарочные наборы, предусмотренные за счет средств районного бюджета в рамках муниципальной программы «Забота».
Начиная с 12 апреля, в рамках месячника по благоустройству, на памятниках и обелисках, посвященных воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, проведены работы по очистке территории от сухой растительности, листьев и старого покрасочного слоя ограждений с привлечением учащихся общеобразовательных учреждений. С 19 апреля начнутся ремонтные работы (покраска, побелка оштукатуривание), которые будут завершены в срок до 28 апреля. Праздничные оформления территорий завершаться до 01 мая (установка тематических растяжек, баннеров, флагштоков, флагов, флажных растяжек).
В соответствии с графиком посадки молодых саженцев «Лес Победы», начиная с 24 апреля, во всех поселениях района начнутся работы по посадке зеленых насаждений с участием глав поселений, депутатского корпуса, учащихся общеобразовательных учреждений и неравнодушных жителей.
В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне  ветераны р.п. Чуфарово выразили желание посетить Краеведческий музей г. Ульяновска. Заезд запланирован на 18 апреля 2019 года.
По итогам проведения заседания начальникам управлений и руководителям служб были даны соответствующие поручения.