Куйбышевская железная дорога идет навстречу Вешкаймцам

Куйбышевская железная дорога идет навстречу Вешкаймцам

Дата добавления: 2019-04-18

17 апреля 2019 года в ходе комиссионного весеннего осмотра железнодорожной инфраструктуры прошла встреча начальника Куйбышевской железной дороги Рашида Сайбаталова, руководства Ульяновского отделения ОАО «РЖД» и представителей администрации МО «Вешкаймский район» по решению вопроса проведения ремонта и реконструкции подземного перехода в р.п.Вешкайма.

Во время осмотра здания железнодорожного вокзала начальником Куйбышевской железной дороги дано поручение в текущем году установить пандус при входе в вокзал, расширить дверные проемы для беспрепятственного доступа инвалидов, обеспечить возможность пользования туалетной комнатой пассажиров железнодорожного и общественного транспорта, а также увеличить длину перрона.
По итогам встречи в подземном переходе запланированы работы по ремонту освещения и обустройства лестничных сходов для детских колясок, а также изготовление проекта реконструкции подземного перехода для включения в инвестиционную программу ОАО «РЖД» на 2020 год.
Как отметил Рашид Фердаусович, вопрос поддержания чистоты и бережного отношения к железнодорожной инфраструктуре является важнейшим условием для достижения совместных целей в реконструкции данного объекта.