Ветераны Вешкаймского района принимают поздравления

2019-03

Ветераны Вешкаймского района принимают поздравления

Дата добавления: 2019-05-08

Остаются считанные дни до празднования Великой Победы. В преддверии главного праздника нашей страны глава администрации Татьяна Стельмах, руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области – куратор муниципального образования «Вешкаймский район» Жанна Назарова, волонтеры Победы и учащиеся лицея посетили ветеранов Великой Отечественной Войны с поздравительным адресом от имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и органов местного самоуправления.

Руководители сердечно поздравили ветеранов с праздником, пожелав им долгих лет жизни, выразили слова благодарности за мирное небо над головой, отвагу и героизм, проявленные на фронте.
Время неумолимо уносит жизни наших славных ветеранов. К сожалению, с каждым годом их  остается все меньше и меньше, поэтому так важно сформировать у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к родному краю и своей малой Родине. Посещение ветеранов в районе не обходится без участия волонтеров Победы и учащихся школ. По традиции, дети вручают ветеранам георгиевские ленточки и открытки, сделанные своими руками.
На сегодняшний день в районе проживает 282 ветерана Великой Отечественной Войны, в их числе 5 участников Великой Отечественной войны, 1 солдат последнего военного призыва, 56 вдов участников Великой Отечественной войны, 221 труженик тыла и 1264 «детей войны».
Низкий Вам, земной поклон, дорогие наши ветераны!