Митинг - реквием «Вспомним всех поименно», посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ

2019-05

2019-04

2019-03

2019-02

2019-01

Дата добавления: 2019-05-08

8 мая 2019 года в 16.00 часов в р.п.Вешкайма прошел митинг - реквием «Вспомним всех поименно», посвященный 74-й годовщине Победы в ВОВ в рамках акции «Эстафета Вечного огня».

Капсулу с частицей «Вечного огня» на Вешкаймскую землю доставили помощник Губернатора Ульяновской области по Вешкаймскому району Николай Кузнецов, первый заместитель главы администрации МО «Вешкаймский район» Александр Силантьев и ученица - победитель патриотического проекта «1418 огненных вёрст»,  учащаяся  9 класса Ермоловской средней общеобразовательной школы Виктория Тихонова. «Вечный огонь» был передан труженице тыла, вдове участника ВОВ Толстовой Александре Ивановне, которая и зажгла звезду перед памятником воинам вешкаймцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Огонь передали во все поселения Вешкаймского района. Во время митинга звучали стихи и песни о Великой Победе, о воинах-освободителях, о тяготах военного времени.  В этот же вечер во всех селах и посёлках Вешкаймского района обелиски Славы и памятники павшим односельчанам озарит пламя, зажженное от Вечного огня, проходят акции «Свеча памяти».