Итоги совещания по вопросам в сфере обращения с ТКО на территории «Вешкаймского района»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Итоги совещания по вопросам в сфере обращения с ТКО на территории «Вешкаймского района»

Дата добавления: 2019-05-16

Автор:

Просмотров: 759

14 мая 2019 года руководством района проведено совещание с участием генерального директора ООО «Горкомхоз»  Янушкявичуса  Ромуалдаса  Ромуальдо по вопросу мониторинга и организации работы  регионального оператора на территории муниципального образования.
В рамках рабочего совещания озвучены вопросы, возникшие у населения района по месту складирования растительного и строительного мусора. В целях разрешения вопроса главам администраций городских и сельских поселений было предложено разработать специализированные места для складирования крупногабаритных отходов в каждом населенном пункте и внести в утвержденный реестр.

Как пояснил генеральный директор, до конца мая региональный оператор отработает базу данных и выставит соответствующие счета жителям в населенные пункты, где они отсутствуют. Задолженность по оплате за ТКО не предусматривается, оплата будет производится с того месяца как была получена квитанция. В период с 20 по 24 мая планируется выставление дополнительных контейнеров. Региональным оператором  так же разрабатывается проект об утилизации и обработке органических отходов. В населенные пункты с плохими проездными путями на летний период будут выставлены мусорные контейнеры объемом 1.1 кум м. В целях улучшения экологической обстановки  разрабатывается макет для оборудования соответствующих контейнерных площадок, на которые будут  выделены соответствующие субсидии из Министерства Финансов Ульяновской области.