День правовой помощи в Вешкаймском районе

День правовой помощи в Вешкаймском районе

Дата добавления: 2019-06-03

31 мая 2019 года в рамках Дня правовой помощи детям в отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в р.п.Вешкайма состоялась встреча главы администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Т.Н.Стельмах с родителями, воспитывающими детей-инвалидов.

В ходе встречи  до родителей доведена информация о мерах социальной поддержки семьям, воспитывающим детей-инвалидов, об увеличении с 01 июля 2019 года размера ежемесячной выплаты неработающим лицам, которые осуществляют уход за детьми-инвалидами, о порядке оказания бесплатной юридической помощи. По итогам встречи были выявлены проблемные вопросы в части обеспечения техническими средствами реабилитации, выдачи путевок на санаторно-курортное обеспечение, лекарственного обеспечения, намечены пути их решения. Приняты предложения по улучшению качества реабилитации детей –инвалидов в части привлечения к работе в отделении специалиста ЛФК, дефектолога речи, установки стационарного пандуса при входе в отделение.