Итоги проведения восьмой «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 45


Итоги проведения восьмой «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании «Вешкаймский район»

Дата добавления: 2019-06-03

Автор:

Просмотров: 671

Восьмая «Неделя антикоррупционных инициатив» была направлена на выявление и устранение коррупционных проявлений в сфере культуры.  В период проведения Недели в районе были проведены самые разные мероприятия, в которых приняли участие члены Совета по вопросам общественного контроля, Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, общественный представитель по противодействию коррупции по Вешкаймскому району, работники администраций муниципальных образований, образовательные организации.

«Неделя антикоррупционных инициатив» стартовала с проведения заседания Общественной палаты. В рамках заседания заслушан отчет  о проверке по соблюдению бюджетного законодательства РФ и иных нормативных правовых актов при соблюдении бюджета за 2017 год и 9 месяцев 2018года в муниципальном казенном учреждении Вешкаймский Районный Дом культуры. Членами Общественной палаты коррупционных проявлений и рисков не выявлено.  
28 мая проходил «Единый» день приёма граждан председателем Совета по вопросам общественного контроля, общественным представителем по противодействию коррупции в районе, председателем Общественной платы, руководителем аппарата администрации, председателем Межведомственной комиссии по противодействию коррупции, начальником управления культуры. В ходе работы Единого дня приема вопросов не поступило.
28 мая в районной администрации состоялся приём граждан по личным вопросам главы администрации. На личном приёме были подняты вопросы обустройства пешеходных тротуаров в населённых пунктах и проведения ремонта в образовательных организациях. Даны разъяснения.
В ежедневном режиме работала «Горячая линия» по вопросам противодействия коррупции в сфере культуры. В ходе работы «Горячей линии» вопросов от граждан муниципального образования по фактам коррупции не поступило.
В период проведения «Недели антикоррупционных инициатив», посвященной выявлению и устранению коррупционных проявлений (рисков) в сфере культуры гражданам были распространены буклеты, памятки антикоррупционного содержания.
В рамках Недели в школах района проводились различные мероприятия. Так, во всех школах  прошли тематические классные часы, беседы, круглые столы,  велопробег, Дни открытых дверей, анкетирование, конкурсы рисунков на тему «Мы против коррупции в культуре». Организованы книжные выставки: «Коррупции – нет!», «Законодательство против коррупции».
В рамках Недели  волонтеры Российского Союза Молодёжи совместно с Российским Движением Школьников  участвовали в велопробеге, в ходе которого провели акцию «Наш слог – коррупции стоп!». Участники посетили коллективы различных учреждений и предприятий. Раздали буклеты.
Результаты проведения «Недели антикоррупционных инициатив» в муниципальном образовании, а также выявленные проблемы и недочёты в работе будут рассмотрены на ближайшем заседании межведомственной комиссии по противодействию коррупции.
#неделяантикоррупционныхинициатив
#япротивкоррупции
#ульяновскаяобластьтерриториябезкоррупции