Купальный сезон 2019 открыт!

Купальный сезон 2019 открыт!

Дата добавления: 2019-06-03

В целях обеспечения безопасности населения и предупреждения гибели людей на водных объектах на территории муниципального образования «Вешкаймский район» в 2019 году органами местного самоуправления проведены следующие основные мероприятия:

Принято постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 17.05.2019 № 427 «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на 2019 год».
Утвержден план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в муниципальном образовании «Вешкаймский район» на 2019 год.
23.05.2018г. выполнены водолазные работы по обследованию и очистке водного дна предполагаемого места массового отдыха людей на воде пруд в с. Каргино на реке Белая.
Совместно с администрацией муниципального образования «Каргинское сельское поселение» проведены работы по подготовке места массового отдыха на пруду с. Каргино с учётом требований к местам массового отдыха населения на водных объектах.
Разработано и принято постановление администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 30.05.2019 № 489 «О проведении купального сезона на водных объектах муниципального образования «Вешкаймский район» в 2019 году».
Установлены сроки купального сезона с 01.06.2019 по 31.08.2019.
Установлено место массового отдыха на водном объекте пруд в с. Каргино на реке Белая.
Выполнены мероприятия по обеспечению безопасного отдыха населения на водных объектах в соответствии с требованиями Правил охраны жизни людей на водных объектах Ульяновской области.
В несанкционированных местах массового отдыха на водных объектах установлены предупредительные знаки «Купание запрещено».
Совместно с отделением полиции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Майнский» в течение купального сезона (особенно в выходные и праздничные дни) будут проводиться рейды по охране общественного порядка в местах массового отдыха граждан на водных объектах и соблюдение отдыхающими правил поведения на воде.
Обеспечена постоянная готовность спасательного поста к действиям по спасению людей и оказанию им первой медицинской помощи.
Спасательный пост укомплектован личным составом и имуществом.
Управлением образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» проведены во всех образовательных учреждениях района беседы (викторины) по правилам поведения на воде и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.
В период работы детских спортивно-оздоровительных лагерей ежедневно будет проводиться инструктаж детей по правилам поведения на воде.
31 мая 2019 года состоялось освидетельствование места массового отдыха людей на воде с составлением акта ГИМС ФКУ центр ГИМС МЧС России по Ульяновской области. Пользование местом массового отдыха на водном объекте МО «Вешкаймский район» пруда с. Каргино разрешено.