Районный фестиваль семейных клубов «Счастливы вместе»

Районный фестиваль семейных клубов «Счастливы вместе»

Дата добавления: 2019-06-10

Меняются времена, нравы, семимильными шагами двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена непреложной ценностью остается семья. И все сокровища мира не стоят нежной улыбки ребенка.Все мы знаем, что именно семья является опорой общества и поддержкой каждого из нас. Именно семья - источник подлинной любви и преданности! Поэтому именно в семье мы по-настоящему счастливы.

Семейное воспитание – это труд каждого дня. Лучшим средством воспитания правильных отношений является личный пример отца и матери, их взаимное уважение, любовь, помощь и забота.
07 июня 2019 прошел второй районный Фестиваль семейных клубов дошкольных образовательных организаций «Счастливы вместе»
В Вешкаймском районе на базе дошкольных организаций работают 14 семейных клубов по разным направлениям. Заседания   семейных клубов проходят ежемесячно
В рамках занятий клубов решаются следующие задачи:
- повышается уровень педагогических знаний молодых родителей в вопросах развития детей;
- оказание консультативной – методической  помощи молодым родителям в организации совместной деятельности детей и взрослых;
- пропаганда положительного опыта семейного воспитания детей дошкольного возраста
На фестивале приехали  семейные клубы из дошкольных образовательных организаций:
- МДОУ Вешкаймского детского сада «Рябинка»
-МДОУ Вешкаймского детского сада «Березка»
- МДОУ Чуфаровского детского сада «Сказка»
-МДОУ Бекетовского детского сада «Колосок»
- МДОУ Ермоловского детского сада «Василек»
-  МДОУ Каргинского детского сада «Колосок»
- МКДОУ Шарловского детского сада-
- дошкольной группы МБОУ Вешкаймского лицея им. Б.П.Зиновьева при УлГТУ.
В ходе фестиваля семейные клубы:
- оформили выставку;
-  представили  «Визитную карточку» с эмблемой клуба , презентацией;
-  участвовали в конкурсе «Пословицей недаром молвится» на знание пословиц о семье и  доме;
- участвовали в интеллектуальном конкурсе «Вопросы из кастрюльки»
- участвовали в выразительном, эмоциональном чтении стихов А.Борто;
- показали домашнее задание: сценическое мастерство «Всё начинается с семьи».
Закончился фестиваль семейных клубов   совместным исполнением песни «Изгиб гитары желтой» ( слова и музыка О.Митяева)
Все участники  фестиваля семейных клубов  получили большой заряд энергии, радости .
Выражаем благодарность педагогам и родителям за активное участие в фестивале.