«Аркадий Пластов в Малом театре»

«Аркадий Пластов в Малом театре»

Дата добавления: 2019-06-11

Вы хотите окунуться в послевоенное время прошлого века? Приходите в Вешкаймский районный историко-краеведческий музей. Сегодня, 11 июня открылась выставка Ульяновского областного художественного музея  и музейно-информационного центра Малого театра «Аркадий Пластов в Малом театре».

Экскурсовод Ирина Обухова рассказала о спектакле «Настя Колосова» (автор Валентин Овечкин), о том, что эскизы к образам сельских тружеников выполнял известный художник Аркадий Пластов. Ирина Александровна продемонстрировала послевоенную моду и предметы деревенского быта 50-х годов прошлого столетия и вместе со зрителями исполнила песню «По долинам и по взгорьям». Посетители с увлечением рассматривали представленные экспонаты, делились друг с другом впечатлениями, а модные девушки примерили старинные платья.  Экскурсия была интересна всем – дети удивлялись старинным предметам, а люди «серебряного» возраста вспоминали свою молодость. Приглашаем в Вешкаймский историко-краеведческий музей посетить выставку, которая продлиться до 20 июля.