«Славься, Отечество!»

«Славься, Отечество!»

Дата добавления: 2019-06-11

День России – молодой, но очень значимый праздник для всех россиян, праздник свободы, гражданского мира, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  В этот день, 11 июня  в зале Районного дома культуры не было свободных мест.

Праздничный концерт начался с чествования лучших людей Вешкаймского района – это труженики сельского хозяйства, активные спонсоры, отремонтировавшие палаты в Вешкаймской Районной больнице, сотрудники учреждений и организаций района. Всех присутствующих в зале поздравили: депутат Законодательного Собрания Ульяновской области – Столыпин Б.К., Руководитель Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области – куратор МО «Вешкаймский район» Назарова Ж.Г., Глава района - Камаев Р.И. и глава районной администрации– Стельмах Т.Н.
Волнительная минута – вручение паспортов юным гражданам Вешкаймы, первый документ получили – Феткуллов  Ильяс, Кривоногов Иван, Пестова Алена, Мутагаров Артем и Малафеева Арина.
Доброй традицией стало проводить акцию «Помоги собраться в школу». В рамках праздничного мероприятия депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Столыпин Борис Константинович вручил школьные принадлежности и сертификаты 22 будущим первоклассникам и учащимся Вешкаймского лицея.
Настоящим ярким подарком в Год народного единства для всех жителей Вешкаймы и гостей района стало выступление казачьих коллективов: «Ставр» (г.Тольятти) и «Уральцы» (Республика Казахстан) в рамках  Всероссийского фестиваля «Двенадцать жемчужин».