В Вешкаймском районе выпускники школ получили «Подарок к школьному балу»

В Вешкаймском районе выпускники школ получили «Подарок к школьному балу»

Дата добавления: 2019-06-18

В рамках регионального проекта «Десятилетие доброты» 15 апреля в Ульяновской области стартовала благотворительная акция «Подарок к школьному балу», которая продлится до 20 июля 2019 года.

Оказание поддержки выпускникам из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и одаренным детям, стало ежегодной доброй традицией и в Вешкаймском районе.
17 июня, в ходе проведения аппаратного совещания глава администрации торжественно вручила подарочный сертификат выпускнику  11 класса МБОУ Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ Игнатьеву Дмитрию.
Дмитрий является победителем зонального этапа игры «Во всех науках мы сильны» и регионального этапа чемпионата WordSkils Russia Junior в компетенции «Прототипирование» (2017 г.). Участник творческой группы- призёра II степени регионального этапа открытого регионального конкурса обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2019,2018, 2017». Является участником многих творческих конкурсов, читательских конференций, трудовых акций и организатором культурно-массовой работы (литературные гостиные, уроки мужества, духовные концерты, литературные суды, КВН, дискуссии, выступления агитбригады лицея).
Активное участие в оказании поддержки выпускникам принимают руководители регионального уровня. Директор благотворительного фонда «Дари Добро» - советник Губернатора Ульяновской области по вопросам благотворительности Ольга Богородецкая окажет благотворительную поддержку выпускнице МБОУ Вешкаймского лицея имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ в приобретении праздничного наряда для Школьного выпускного бала.