Прасковья Ивановна, поздравляем с 95-летним юбилеем!

Прасковья Ивановна, поздравляем с 95-летним юбилеем!

Дата добавления: 2019-06-26

25 июня свой 95-летний юбилей отметила жительница р.п. Вешкайма, ветеран труда, труженик тыла Шемырева Прасковья Ивановна.

Людей, которые прожили долгую жизнь и пересекли возрастной рубеж 90 летия, принято называть долгожителями. Такой юбилей – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почётный возраст.
Прасковья Ивановна родилась в селе Барки Карсунского района Ульяновской области в крестьянской семье. Трудовую деятельность начала с 12 лет в годы Великой Отечественной войны в колхозе «Красное знамя» Карсунского района.
За её плечами большой жизненный путь и огромный опыт, трудовой стаж составил 45 лет. За многолетний, добросовестный труд награждена   медалью  «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войне - 1941-1945 г.г.», юбилейными медалями Победы в Великой Отечественной войне.
В настоящее время Прасковья Ивановна  окружена теплотой и любовью близких ей людей. У неё 5 внуков, 11 правнуков и две праправнучки.
В день рождения именинницу поздравили глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Татьяна Стельмах,  председатель серебряной администрации Галина Харитонова и и.о. заведующего отделением ОГКУ СЗН Ульяновской области по Вешкаймскому району Евгения Титиберия, вручив поздравительный адрес от имени Президента Российской Федерации и памятный подарок с пожеланиями крепкого здоровья и долгих лет жизни.
В своем поздравлении глава администрации отметила, что очень важно, чтобы наши долгожители были окружены заботой, вниманием, и выразила слова признательности  родным и близким Прасковьи Ивановны.