25 июня провели Совет национальностей

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 12


25 июня провели Совет национальностей

Дата добавления: 2019-06-26

Автор:

Просмотров: 653

Провели очередное заседание Совета национальностей. Подвели итоги проведения на территории района национальных праздников Троица, Акатуй, Сабантуй в рамках Года национального единства. Отметили, что мероприятия были проведены на высоком уровне, и в дальнейшем будет продолжена работа по созданию более комфортных условий для возможности принять участие в празднованиях всем желающим жителям и гостям района.

 Обсудили перспективы развития этнокультурного бренда Вешкаймского района, в этом году запланировано проведение межрайонного фестиваля «Радуга национальностей». Имам Вешкаймской мечети «Махалля» Саитгафаров Ш.Я. высказал предложение - прививать понятия национальных ценностей и традиций с детского возраста на уровне образовательных учреждений.
Особое внимание уделили профилактике экстремизма и терроризма, проблемам миграции на территории муниципального образования. Заслушали старшего участкового уполномоченного ОП МО МВД России «Майнский» Д.Е.Трубачёва, который сообщил об участившихся случаях нарушения миграционного законодательства. Главой администрации Т.Н.Стельмах даны поручения по организации межведомственного  взаимодействия миграционной службы и органов местного самоуправления, обсуждения с населением вопросов миграции, повышения уровня правовой грамотности граждан.

По итогам заседания Совета главам администраций поселений дано поручение провести мониторинг национального состава населения района для улучшения  межнационального и межконфессионального взаимодействия на территории Вешкаймского района.