Торговые ряды для реализации своей продукцию

2019-03

Торговые ряды для реализации своей продукцию

Дата добавления: 2019-07-05

По просьбам жителей, в рамках проекта «Народный бюджет» в 2018 году, было принято решение о строительстве торговых рядов по ул. Железнодорожная в рп. Вешкайма.

До этого огородникам приходилось сидеть на коробках вдоль тротуаров, чтобы продать овощи и фрукты с огорода. Теперь для них установили специально оборудованные прилавки с навесом.
Встать за прилавок может любой желающий житель Вешкаймского района. Никаких специальных договоров на это не нужно, как нет и необходимости предварительно с кем-то договариваться или просить разрешения. Проверками торговых рядов будет заниматься администрация: во время рейдов отслеживают, кто реализует продукцию на бесплатных стойках – дачники или предприниматели. Если попадутся недобросовестные продавцы неогородной продукции, их могут привлечь к административной ответственности.
За целевым использованием рядов в администрации пообещали тщательно следить и в случае чего – соответствующе наказывать.
Напомним, что уличная торговля запрещена на территории Вешкаймского района, кроме специально предназначенных для этих целей мест. Уточнить информацию о наличии или отсутствии запрета возможно в местной администрации.
Несанкционированная торговля на улице может грозить гражданину штрафом от 500 до 2 500 рублей (точная сумма зависит от заключения судьи и действующих в регионе нормативно-правовых актов).
В связи с выше изложенным, обращаемся к жителям с просьбой, не нарушать Кодекс административных правонарушений, а также Правила благоустройства муниципального образования «Вешкаймское городское поселение», и осуществлять торговлю, только в специально отведенных для этого местах.
В адрес администрации со словами благодарности обратилась Молотова Валентина Николаевна:
- Выражаем огромную благодарность администрации Вешкаймского района! Большое Вам спасибо за рынок! Мы очень ждали его!