Рейд по соблюдению Правил благоустройства на территории р.п. Вешкайма

Рейд по соблюдению Правил благоустройства на территории р.п. Вешкайма

Дата добавления: 2019-07-31

30.07.2019 в р.п. Вешкайма проведен рейд  по улицам Южная, Вешкаймская, Энтузиастов по соблюдению гражданами  правил благоустройства населенных пунктов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение». Всего обследовано 39 домовладений, выявлено 12 нарушений. В основной массе нарушения касаются обкоса прилегающей территории к домам, а также складирование на землях общего пользования строительных материалов (плиты перекрытия, песок, щебень, обрезь сосны (горбыль), кирпич и др.), угля, дров.

По итогам обследования по фактам нарушения составлены акты выявления нарушений правил благоустройства. Собственникам земельных участков будут направлены предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков исполнения. В случае не исполнения предписания, специалистами будут подготовлены документы для решения вопроса по привлечению лиц нарушивших правила благоустройства к административной ответственности.
Вместе с тем, хочется отметить жителей обследованных  улиц, которые содержат свои территории в нормативном состоянии,  и выразить им благодарность, а именно: собственникам домовладений по ул. Энтузиастов, д. 6, д. 4, д. 5, кв. 1, д. 3, кв.1 .
Искренне благодарим за благоустроенные участки, красивые цветочные композиции!