«Молодые кадры- ключевой ресурс территориального развития»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 6


«Молодые кадры- ключевой ресурс территориального развития»

Дата добавления: 2019-08-14

Автор:

Просмотров: 712

9 августа 2019 года в Карсунском художественно-краеведческом музее состоялась встреча Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова «Молодые кадры- ключевой ресурс территориального развития» с молодыми специалистами, проживающими и работающими на территории Карсунского, Вешкаймского, Инзенского, Майнского и Сурского районов.

Молодые специалисты муниципальных образований перед встречей обсудили мероприятия, проводимые и планируемые к проведению по инициативе молодёжных организаций районов, например, в р.п. Карсун с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий перед пешеходными переходами размещены надписи,предостерегающие жителей о внимательности на дорогах. Также, была затронута тема открытия креативного пространства «Третье место» в р.п. Вешкайма, в котором молодое поколение может развиваться и реализовывать свои таланты.
Губернатор Ульяновской области – С.И.Морозов открыл встречу «Молодые кадры- ключевой ресурс территориального развития», а также поделился планами на развитие молодёжной политики, реализуемой на территории Ульяновской области.
Заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области – Семенкин М.И. затронул тему роли молодежи вразвитии сельских территорий, рассказал об инструментах поддержки и реализации новых подходов социальных проектов сельской молодежи.
Руководитель агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области - Дронова С.М. отметила, что необходимо совершенствовать систему поддержки молодых специалистов, вернувшихся работать в муниципалитеты после окончания учебных заведений, иразрабатывать отраслевые стандарты работы с молодыми специалистами, а также рассказала о главных инструментах внедрения Стандарта – наставничестве и стажировке молодых специалистов и разработке Закона Ульяновской области «О защите и поддержке молодых специалистов». По окончанию выступления Светлана Михайловна и молодые специалисты обсудили важную для всех тему поддержки молодых специалистов в различных сферах деятельности, активно задавали интересующие их вопросы.
Встреча закончилась на приятной ноте, молодые специалисты ушли воодушевленными и уверенными в своих силах.