Граждане серебряного возраста приняли участие в V областном туристическом слете

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 5


Граждане серебряного возраста приняли участие в V областном туристическом слете

Дата добавления: 2019-08-19

Автор:

Просмотров: 698

С 15 по 17 августа 2019 года команда «Оптимисты» из числа активных граждан «серебряного возраста» муниципального образования «Вешкаймский район» принимала участие в V областном туристическом слете для граждан старшего поколения, который проходил в р.п. Языково Карсунского района.

16 августа с участниками туристического слета встретился Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Обсудили вопросы, касающиеся реализации национального проекта «Старшее поколение» на территории Ульяновской области.
В ходе программных мероприятий, «Оптимисты» представили визитную карточку своей команды, выполнили нормативы Всероссийского конкурса ГТО, а также приняли участие в командной эстафете, различных видов соревнований, конкурсе бивуаков, проявили себя в творческих конкурсах.
Владимир Кондратьев - капитан команды, отметил: «Мы очень рады, что снова участвуем в туристическом слете. Лично я, уже не первый год принимаю участие в подобных мероприятиях. Отрадно отметить, что с каждым годом состав нашей команды становится сильнее. С удовольствием откликаются представители «серебряного возраста» с сел района, которые показывают достойные спортивные результаты. Настроение у всех отличное, погода прекрасная. От имени всех членов команды выражаем слова благодарности Губернатору Ульяновской области Сергею Морозову, что для граждан старшего поколения проводятся такие мероприятия, которые нас воодушевляют, объединяют, и направляют на хорошие дела».
По итогам соревнований команда муниципального образования «Вешкаймский район» - «Оптимисты» из 26 команд заняли почетное 13 место. Все участники награждены дипломами и памятными подарками.
Желаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед!