Проведено заседание оперативного штаба по оказанию содействия при организации и проведении повторных выборов

Дата добавления: 2019-08-19

13 августа состоялось очередное заседание оперативного штаба по оказанию содействия при организации и проведении повторных выборов депутата Совета депутатов муниципального образования «Вешкаймское городское поселение» четвертого созыва по Вешкаймскому пятимандатному избирательному округу №1 под председательством первого заместителя главы администрации Марунина А.В.  с участием руководителя Агентства записи актов гражданского состояния Ульяновской области – куратора муниципального образования «Вешкаймский район» Назаровой Ж.Г., помощника Губернатора Ульяновской области на общественных началах в МО «Вешкаймский район» Кузнецова Н.И.

На заседании присутствовали начальники управлений и отделов администрации муниципального образования, руководители муниципальных учреждений и служб, представители органов пожарной безопасности и отдела внутренних дел.
Председатель ТИК Волкова Н.В. проинформировала присутствующих о мероприятиях, проводимых в рамках Календарного плана по подготовке и проведению повторных выборов.
Отмечена необходимость всесторонней и своевременной подготовки к началу работы избирательных участков и обеспечения их готовности к дню голосования.
В ходе заседания были определены конкретные сроки исполнения организационных мероприятий, направленных на обеспечение участков всеми необходимыми средствами связи, оргтехники, транспортом. Даны соответствующие поручения  и.о. директора МКУ «Управление делами» администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Тарасову Ю.А., и.о. начальнику управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности администрации Сыроежко И.Ю. Начальнику Линейно-технического участка р.п. Вешкайма Барышского МТЦЭТ  Гребеннику А.Е. рекомендовано обеспечить избирательные участки бесперебойной телефонной связью.
Особое внимание уделено вопросу охраны общественного порядка в день голосования 08 сентября 2019 года. Начальник отдела по делам ГО, ЧС, мобилизационной подготовки и взаимодействию с правоохранительными органами Головкин И.А. рассказал о планируемых мероприятиях ДНД в обеспечении безопасности на избирательных участках.  Также начальнику отделения полиции МО МВД России «Майнский» Чумаеву И.Ш. даны рекомендации по обеспечению охраны избирательных бюллетеней на избирательных участках с 06.09.2019.
По всем рассмотренным вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения и рекомендации всем заинтересованным службам и ведомствам.