Состоялся семинар в рамках Архивного сентября, посвященного 100 летию Архивной службы Ульяновской области

Дата добавления: 2019-09-20

В рамках Архивного сентября, посвященного 100 летию Архивной службы Ульяновской области, 19.09.2019 в малом зале администрации состоялся семинар с ответственными за делопроизводство и архив в организациях- источниках комплектования муниципального архива администрации муниципального образования «Вешкаймский район» на тему: «Новое в законодательстве».

Первый заместитель главы администрации Алексей Марунин вручил Благодарственные письма лучшим работникам в организации архива учреждения: специалисту администрации МО «Ермоловское сельское поселение» Ирине Чугуновой, документоведу МБОУ Вешкаймский лицей им. Б.П. Зиновьева Лидии Медведчиковой.
В рамках данного совещания были рассмотрены вопросы: показатели основных направлений архивного дела районного архива за 2018-2019 гг.; методические рекомендации по применению ГОСТ Р 7.0.97-2016 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов», Росархив, ВНИИДАД. М., 2018; основные положениях «Правил организации хранения, комплектования, учёта и использования документов Архивного фонда Российской Федерации и других архивных документов в органах государственной власти, органах местного самоуправления и организациях», М.2015 г; переход на отечественный офис и операционную систему; работа в системе электронного документооборота; работа с обращениями гражданами. По итогам семинара обсудили проблемные вопросы, на которые получили ответы от специалистов администрации. По окончанию мероприятия сделано коллективное фото на память.