В районе успешно реализуется благотворительная акция «Наполни социальный погребок»

Дата добавления: 2019-09-20

Благотворительная акция «Наполни социальный погребок» стартовала как в регионе, так и на территории муниципального образования «Вешкаймский район» 15 августа и продлится до конца сентября.

Это одна из значимых ежегодных акций, проводимой в преддверии празднования Дня пожилого человека, которая направлена на  повышение уровня жизни граждан старшего поколения и оказание помощи при подготовке к зимнему периоду нуждающимся.
На территории района акция традиционно  реализуется при поддержке руководителей и коллективов предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей. Активное участие принимают волонтеры из числа учащихся образовательных организаций и неравнодушные жители района.
На сегодняшний день денежную, вещевую, продуктовую помощь, а также посильную помощь в заготовке дров и уборке овощей получили 383 нуждающихся. Привлечено более 200,0 тыс. рублей спонсорских средств.
Хочется отметить, что это одна из форм работы, направленная на поддержку одиноких и одинокопроживающих граждан серебряного возраста в рамках реализации муниципальных составляющих регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография.