В рамках марафона «Открытые сердца - добрые дела» делегация муниципалитета посетила город Чебоксары

Дата добавления: 2019-09-20

Межрегиональный этап марафона для людей с ограниченными возможностями здоровья «Открытые сердца - добрые дела» состоялся 18 сентября в городе Чебоксары Чувашской Республики.

Старт Марафона был дан 16 сентября 2019 года в Ульяновской области. Делегация от муниципального образования «Вешкаймский район» вошла в состав делегации от Ульяновской области, которая представила региональный опыт по открытию в муниципалитетах реабилитационных центров для лиц с ограниченными возможностями здоровья.В ходе поездки члены делегации посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, где участников марафона ознакомили с материально-технической составляющей залов адаптивной и лечебной физической культуры, студии социально-бытовой адаптации, сенсорной комнаты и СаундБиму (средство реабилитации, способное преобразовывать движения в музыку). В продолжении визита, состоялся круглый стол, на котором был представлен опыт регионов по психологической, социальной и физической адаптации лиц с особыми возможностями, в том числе и молодого возраста. Резюмируя итоги работы, отмечена важность обмена опытом между регионами для совершенствования системы реабилитации и абилитации граждан с ограниченными возможностями в целом. По завершению встречи для участников Марафона проведен экскурсионный обзор по городу Чебоксары.