В районном архиве прошел День открытых дверей

В районном архиве прошел День открытых дверей

Дата добавления: 2019-09-26

В рамках тематической недели цифровой экономики на территории Вешкаймского района 23-27 сентября 2019 года в районном архиве администрации муниципального образования «Вешкаймский район» (далее муниципальный архив) был объявлен День открытых дверей по предоставлению государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В дни проведенных мероприятий муниципальный архив посетило 25 человек.

Муниципальным архивом предоставляется в электронном виде государственная и муниципальная услуга «Предоставление архивных справок, архивных копий, архивных выписок, информационных писем, связанных с социальной защитой, пенсионным обеспечением, получением льгот и компенсаций, подготовленных на основе архивных документов, находящихся в муниципальной собственности», в соответствии с административным регламентом, утверждённым постановлением администрации муниципального образования «Вешкаймский район» от 26.03.2019 № 241(с изменениями  от 06.09.2019 № 721).
Для предоставления вышеуказанной услуги гражданину необходимо сделать электронный Запрос (заявление) на предоставление данной услуги через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Сотрудники районного архива подробно рассказали всем заявителям последовательность действий при подачи заявления, отслеживании и выдачи результата в электронной форме по предоставлению государственной и муниципальной услуги.

#Цифроваяэкономика
#Вешкаймскийрайон