В Ульяновской области в рамках сотрудничества с АНО «Цифровая экономика» стартовал образовательный интенсив для специалистов разных сфер

Дата добавления: 2019-09-26

Делегация от Вешкаймского района принимает участие в обучении. Эксперты Центра подготовки руководителей цифровой трансформации РАНХиГС в течение трех дней будут вести обучение по основам цифровой трансформации и компетенциям цифровой экономики. Участники будут работать командами и погружаться в задачи, поставленные ранее Президентом страны и главой региона.

Главная цель обучения - формирование компетенций по цифровому управлению у тех, кто будет реализовывать основные мероприятия, связанные с цифровизацией отраслевых систем управления. Как отметил Губернатор Сергей Морозов, приветствуя участников образовательной программы, цифровая революция в госуправлении неизбежна. Поэтому мы должны быть к ней готовы. Государству необходимо быть лидером цифровой трансформации. Должна появиться новая культура управления.
Участники обучения будут работать в командах. Им предстоит разобрать проблематику по ключевым направлениям для региона: здравоохранение, транспорт, туризм, ЖКХ и другим. А затем выработать по ним решения и доработать их с учетом федеральной повестки и предложенных наставниками федеральных кейсов.

#Цифроваяэкономика
#Вешкаймскийрайон