«Кто, если не мы!»

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 17


«Кто, если не мы!»

Дата добавления: 2019-10-02

Автор:

Просмотров: 638

Слет молодых специалистов «Кто, если не мы!» прошёл  27-28 сентября  в Чердаклинском районе на территории образовательного лагеря «Смарт». Слет проводился  в целях активизации деятельности и развития потенциала сельской молодежи региона, выстраивания механизмов для закрепления молодежи на сельских территориях. От Вешкаймского района на слёте  присутствовали Коннова Анна и Андриянова Марина.

В первый день молодые люди строили «город своей мечты». Четыре команды во главе с капитанами  разрабатывали  концепции города будущего. Затем все получили «строительный» материал и началась командная работа. Все почувствовали себя архитекторами. В результате получился огромный современный молодёжный город СОКЗ – Сельское хозяйство, Образование, Культура, Здравоохранение. Затем участники украсили  сооружения пожеланиями. Каждый написал то, что хотел увидеть в своём городе будущего.
Во второй день в рамках Слета были проведены брифинги, на которых поднималась проблема оттока молодежи с сельских территорий, и находились пути решения. Прошли мастер-классы по основам социального проектирования. Были представлены презентация опыта регионов России по реализации социальных проектов, направленных на улучшение качества жизни на сельских территориях.
В заключении на слёт прибыл Губернатор Ульяновской области  Сергей Иванович Морозов. Он поблагодарил   молодых специалистов за их активную жизненную позицию, креативные идеи.  Сергей Иванович выразил уверенность в том, что молодёжь – это движущая сила, которая поможет развивать сельские территории нашего регион.   

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть