В Международный День учителя чествуем наших педагогов!

В Международный День учителя чествуем наших педагогов!

Дата добавления: 2019-10-04

День учителя – это самый душевный праздник года. Все, кто учился в школе, знают, что учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Ведь именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний. 2 октября в Вешкаймском районе в рамках празднования Международного Дня учителя и Дня дошкольного работника в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, на которое были приглашены работники системы образования района.

В этот день здесь царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В адрес педагогов прозвучало поздравление от начальника Управления образования администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Архиповой Т.Н. и от депутата Совета депутатов муниципального образования «Вешкйамский район» Феткулловой Г.Н. По доброй традиции в честь профессионального праздника педагоги, воспитатели дошкольных образовательных учреждений были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами различных уровней. В рамках реализации регионального закона «О статусе педагогических работников, осуществляющих педагогическую деятельность на территории Ульяновской области», были вручены нагрудные знаки «педагога-методиста» двум педагогам Вешкаймского района – Зубковой Нине Александровне и Беляевой Галине Алексеевне. Председатель районной профсоюзной организации Перунова И.В. вручила Благодарственные письма самым активным первичным профсоюзным организациям. По итогам работы за год имена лучших учителей района были занесены в Книгу педагогов - отличников. Приятным подарком работникам образования стал концерт, подготовленный работниками культуры Вешкаймского района.