Серебряный волонтер Вешкаймского района приняла участие во Всероссийском форуме Серебряных добровольцев

Категории

Новости

Поиск

Архив новостей

2022-11

2022-10

2022-09

2022-08

2022-07


Статистика

Новостей: 4322
Заметок: 12776
Человек на сайте: 15


Серебряный волонтер Вешкаймского района приняла участие во Всероссийском форуме Серебряных добровольцев

Дата добавления: 2019-10-10

Автор:

Просмотров: 848

В начале октября месяца руководитель объединения «серебряных волонтеров» Вешкаймского района Маркина Нина Георгиевна приняла участие в IV Всероссийском форуме «Серебряных добровольцев 2019», который проходил в городе Москва.

На форуме собрались добровольцы всех направлений из 83 регионов России. Ульяновскую область представляли лучшие серебряные волонтеры из Вешкаймского, Карсунского и Павловского районов, которые на 4 дня погрузились в атмосферу креатива, добра и праздника.
Мероприятие позволило участникам обменяться опытом, познакомиться с эффективными практиками работы в добровольческой сфере. В рамках специализированной образовательной программы "Моя траектория развития": представители регионов приняли участие в мастер-классах (занятия йогой, танцами, арт-терапией), тренингах, направленных на развитие социального волонтерства, личностного роста, креативного дизайн-мышления и мотиации к здоровому образу жизни.
Добровольческую деятельность «серебряные волонтеры» ведут на базе Центров Активного Долголетия, их в регионе – 190, в том числе 8 – на территории муниицпального образования «Вешкаймский район». Это одно из важных направлений национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение».
«Я благодарна за предоставленную мне возможность побывать в Москве, принять участие в работе IV Всероссийского форума «Серебряных волонтеров», приобрести новые знакомства, поделиться и перенять опыт участников форума. Очень мне понравился девиз волонтеров города Архангельска: «Если есть желание помочь другим, приходите в волонтерскую деятельность! Здесь для каждого найдется свое место, будете находиться в центре событий и получать позитивную энергетику! Поэтому, вешкаймцы! Приходите к нам, в Центр Активного Долголетия «Цветик-Долголетик», где включимся в общее дело, получите необходимые знания и опыт как жить долго и активно!», - поделилась своими впечатлениями от поездки Нина Георгиевна.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть