«Мы едины»!

2019-07

«Мы едины»!

Дата добавления: 2019-11-01

День народного единства - особенный праздник, в котором соединились воедино история и современность, ратная слава и трудовые свершения, лучшие черты национального характера и богатые духовные традиции нашего народа. В Вешкаймском районе в мире и согласии живут представители 14 национальностей, культур и конфессий. Мы гордимся сплоченностью и единством наших земляков — этим важнейшим достоянием, которое нам завещали наши предки, и которое мы обязаны бережно хранить.

«Мы едины»! Под таким лозунгом состоялся сегодня районный праздничный концерт на сцене Дома культуры Атмосфера праздника, единения и дружбы царила уже в фойе. Для жителей и гостей праздника воспитанники детской школы искусств и образовательных организаций подготовили выставки рисунков, провели мастер – классы. Представлены интересные тематические выставки, одна из таких - «Куклы народов Поволжья».
Торжественно вручили Благодарственные письма от имени депутата Государственной думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.А. Балыхина нашим руководителям и общественникам, которые внесли свой значительный вклад в развитие системы наставничества на территории Ульяновской области и Вешкаймского района - Ерёминой Клавдии Тимофеевне, учителю истории областного государственного казённого учрежденяи Новодольский детски дом «Остров Детства» Ульяновской области, Головину Виталию Николаевичу - главе крестьянско-фермерского хозяйства села Каргино, Камаеву Фяриду Каюмовичу - председателю районной общественной организации «Боевое братство» и Харитоновой Галине Александровне – советнику – наставнику главы администрации муниципального образования Вешкаймский район.
В праздник Дня народного единства принято чествовать новых граждан нашего государства. Паспорта гражданина Российской Федерации получили члены семьи, прибывшей из Донецкой народной республики. 12 юным гражданам Вешкаймы вручены Золотые значки и удостоверения «Готов к труду и обороне». Поздравляем, молодцы!
Песнями и танцами народов Поволжья радовали зрителей творческие коллективы Вешкаймского района. В конце праздника все с удовольствием присоединились к движению «За народную песню», инициированную главой нашего региона и от души исполнили любимые песни под гармонь.