Состоялся сход граждан в с. Коченяевка

Состоялся сход граждан в с. Коченяевка

Дата добавления: 2019-11-18

15 ноября 2019 года  в с. Коченяевка состоялся сход граждан. Основной темой обсуждения  стал вопрос возможного закрытия отделения почтовой связи. Жители высказались категорически против  его закрытия. Обращаясь к жителям села, глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н. отметила, что  главная задача - отстоять права жителей на получение всех необходимых  услуг, которыми они пользуются, обращаясь в почтовое отделение.

Начальник пожарной части Карасев Н.П. рассказал об обстановке по пожарной безопасности МО «Каргинское сельское поселение» и с.Коченяевка, о причинах возникновения пожара в жилых домах, и путей его предотвращения. Дано поручение уделить особое внимание обеспечению безопасности несовершеннолетних детей в осенне-зимний период. Взять под особый контроль семьи «группы риска».
Обсудили возможность развития территориального общественного самоуправления в селе, которое позволило бы решать многие насущные проблемы жителей, такие, как благоустройство, проведение ремонта и строительства объектов, помощь пожилым людям и многое другое.
Также были озвучены и другие проблемы, наиболее волнующие население, такие как качество водоснабжения, состояние опор линии электропередач, обеспечение баллонным газом. По всем прозвучавшим вопросам были приняты решения и даны соответствующие поручения и рекомендации.
В заключение глава администрации муниципального образования «Вешкаймский район» Стельмах Т.Н., глава администрации МО «Каргинское сельское поселение» Степанова А.Г. поблагодарили старосту с. Коченяевка Юртанову Татьяну Андреевну за активное участие в жизни села.
#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть