Мероприятие под названием «Национальные проекты: от стратегии к действиям» состоялось 12 декабря в г. Ульяновске

Дата добавления: 2019-12-13

Под председательством Сергея Морозова состоялось расширенное заседание совета при губернаторе Ульяновской области по развитию гражданского общества и правам человека. Участники заседания рассмотрели  итоги работы организации и задачи на 2020 год. Кроме того, обсуждались такие вопросы, как соблюдение прав несовершеннолетних на бесплатное образование, оказание бесплатной медицинской помощи, а также концепция государственной политики по увековечиванию памяти жертв политических репрессий на территории региона.

В фойе Ленинского мемориала работала интерактивная выставка «НКО и национальные проекты». В Мемцентре работали тематические дискуссионные площадки. Участники круглых столов обсудили участие НКО в реализации национальных проектов, вопросы общественного контроля в сфере этноконфессиональной политики на территории Ульяновской области. В Большом зале была организована дискуссионная площадка Ассоциации территориального общественного самоуправления. Представители НКО и реального сектора экономики обсудили вопросы развития ТОСов.
В 15:00 в фойе Ленинского мемориала прошла пленарная часть заседания Гражданского форума, на которой Губернатор области Сергей Иванович Морозов вручил благодарственное письмо председателю совета по вопросам общественного контроля Вешкаймского района Бутылкиной Вере Алексеевне. Также в работе форума приняли участие председатель Общественной палаты Захарова Надежда Леонидовна, председатели ТОСов Вешкаймского района. Кроме того, на форуме выступила член Общественной палаты Российской Федерации Елена Истягина-Елисеева.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть