Общероссийский день библиотек

Общероссийский день библиотек

Дата добавления: 2014-05-29

27 мая сотрудники Центральной библиотеки им. Н.Г. Гарина-Михайловского  р.п. Вешкайма участвовали в праздничных мероприятиях, посвящённых Общероссийскому Дню библиотек в г. Ульяновске. В рамках праздника состоялся парад библиобусов, где Вешкаймская библиотека представляла творческую площадку по составлению букв в технике оригами.

Библиограф  С.В. Павлова участвовала в защите имени Н.Г.Гарина-Михайловского библиотеке и представила Программу развития  библиотеки по продвижению имени писателя на 2014-2016 гг. Гостей праздника приветствовал Губернатор Ульяновской области С.И. Морозов. Также с приветственным словом  выступила Министр культуры области Т.А. Ившина. 28 мая в Центральной библиотеке им. Н.Г. Гарина-Михайловского р.п. Вешкайма съехались все библиотекари района на торжественное мероприятие, посвященное Общероссийскому Дню библиотек. Со словами поздравлений обратилась начальник Управления культуры Вешкаймского района  Ю.Н. Ермохина, директор МКУК Вешкаймская МБС Лёсина Г.Х., директор Вешкаймского РДК С.Б. Бутрова и коллектив районного дома культуры. Звучали поздравления, песни, стихи.  Многие библиотекари были отмечены Грамотами.