Агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую счастливую семью»

Агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую счастливую семью»

Дата добавления: 2014-05-29

28-29 мая 2014 года на территории Каргинского сельского поселения прошёл агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую счастливую семью». Всего в работе агитпоезда проведено 23 площадки с охватом населения 430 человек. Жители села получили консультации специалистов, управления социальной защиты, образования, ЗАГСа, районной больницы, комиссии по делам несовершеннолетних.

На одной из площадок прошел круглый стол «Укрепление института семьи, пропаганда семейных традиций и ценностей в рамках областной акции «Жизнь замечательный семей». Участники круглого стола члены районного женского и семейного советов, отдела ЗАГС, члены женсовета муниципального образования «Каргинское сельское поселение», специалисты Министерства здравоохранения, социального развития и спорта, центра «Семья», семьи имеющие детей, поколения семей, семейные пары, проживающие в незарегистрированном браке.
С вступительным словом выступила председатель общественной организации семейного и женского советов района Харитонова Галина Александровна. Об анализе демографических показателей муниципального образования «Вешкаймский район» и «Каргинское сельское поселение» рассказала начальник отдела ЗАГС Каспицкова Н.И.
О социальной поддержке отдельных категорий граждан в 2014 году – как один из факторов увеличения демографических показателей Ульяновской области доложила начальник Управления Министерства здравоохранения, социального развития и спорта Саляева А.Т.
В разделе «Пусть миром правит верность и любовь» выступила Кузина Л.Н., библиотекарь, председатель женсовета сельского поселения. Она представила  поколения замечательных семей Леонтьевой М.С., Леонтьевых Александра Семеновича и Нины Петровны, Лобановых Валентина Павловича и Валентины Михайловны, Серовой О.С. Семьи награждены Благодарственными письмами районной администрации за пропаганду семейных традиций, ценностей и достойное воспитание детей. Каспицкова Н.И.и Харитонова Г.А.   поздравили с рождением второго ребенка семью Минеевых Сергея Владимировича и Елены Викторовны от имени главы администрации района и вручили ценный подарок.
С темой «Счастливая семья – маленькие секреты счастья» выступила Кормилицына Е.И., социальный педагог отделения центра «Семья».
О бесплатной юридической службе рассказала ее руководитель Кононенко М.И.
Садяева А.Т. вручила сертификаты на именной капитал «Семья» Минеевой Елене Викторовне и Патрикеевой Татьяне Александровне. В заключении была сделана общая фотография замечательных семей на память о прошедшем мероприятии.