Профессия мамы – это почётно

Профессия мамы – это почётно

Дата добавления: 2014-06-03

30 мая в рамках акции «Роди патриота в день России» на базе ОГАУСО «Сосновый Бор» проходил Фестиваль «Рождение матери» для беременных женщин.

Материнство – это самая тяжёлая и почетная миссия женщины в жизни. Красота и радость материнства воспеты композиторами, поэтами, писателями. Женщина, которая ожидает ребенка, полна любви, нежности, надежды, счастья …
Цель проведения Фестиваля – это акцентирование внимания на проблемах семей, ожидающих ребенка.
Специалистами отделения ОГКУ СО «Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» был проведен круглый стол «Профессия мамы – это почетно», а также организована работа площадок: мастер – класс по куклотерапии, лечебная гимнастика для беременных «Здоровая мама – здоровый малыш», релаксация «Место покоя».
В работе круглого стола приняли участие специалисты Управления Минздравсоцразвития по Вешкаймскому району, отделения ОГКУ СО ЦСПП «Семья», ОГАУСО «Сосновый Бор», отдела ЗАГС, Управления Пенсионного фонда Вешкаймского района, беременные женщины и участницы акции «Роди патриота в день России». С вступительным словом перед присутствующими выступила заместитель главы администрации МО «Вешкаймский район» - руководитель аппарата Н.Ю. Чиндина. Она поприветствовала участников Фестиваля и пожелала плодотворной работы. Начальник отдела социальных выплат и компенсаций Управления МЗ и СР по Вешкаймскому району – Т.В.Мартынова рассказала о мерах социальной поддержки семей с детьми и новых изменениях в законодательстве. Начальник Управления Пенсионного фонда Вешкаймского района К.Х. Шоржина довела информацию до будущих мам о выплатах по «Материнскому капиталу». О правилах оформления свидетельства о рождении ребёнка рассказала специалист отдела ЗАГС Ю.А.Павлюшнева. В завершение круглого стола заслушали советы диетсестры ОГАУСО «Сосновый Бор» И.С.Кисляковой о правильном питании во время беременности.
Далее работа мероприятия продолжилась на тематических площадках. На мастер-классе арттерапевт ОГАУСО «Сосновый Бор» Е.В.Панькина научила способам изготовления куколок – оберегов для беременной женщины. Несколько упражнений лечебной гимнастики провела медицинская сестра кабинета ЛФК ОГАУСО «Сосновый Бор» Е.С. Балакаева.
Завершилась работа площадок в кабинете психорелаксации,  где психолог Е.В.Новикова провела сеанс расслабления «Место покоя».
Подведение итогов Фестиваля состоялось в теплой дружеской обстановке за чашкой чая и задушевной беседой.