«Главное для солдата – служить Отчизне свято!»

2021-09

2021-08

2021-07

2021-06

2021-05

«Главное для солдата – служить Отчизне свято!»

Дата: 2020-02-03

17 октября в креативном пространстве «Третье место»  «Главное для солдата – служить Отчизне свято!», посвященное очередному осеннему призыву на срочную воинскую службу.

Пятнадцать призывников посетили мероприятие, которое началось в Вешкаймском историко-краеведческом музее. Ребят встретила хранительница музея – Коптилкина В.А., провела экскурсию по экспозиции «Вешкайма в годы Великой Отечественной войны» и напомнила всем о подвигах, которые совершались в тылу и на фронте нашими дедами и прадедами.  Кульминацией стало зачтение напутственного слова от предков к потомкам быть мужественными, стойкими; отважно защищать свою родину; быть достойными гражданами своей страны. Каждый призывник дал обещание хранить заветы отцов и расписался в «Альбоме призывника», положив начало новой традиции. Мероприятие продолжилась в креативном пространстве, где их чествовали военком, председатель районного Совета ветеранов,  ветеран боевых действий в Афганистане, председателя районного женсовета. Значимым для ребят стало выступление бывшего военнослужащего, танкиста -  Кувайскова Ивана, который поделился своим опытом службы в Армии. Призывники и их родители с удовольствием слушали выступления солистов Вешкаймского РДК и Детской школы искусств и участвовали в конкурсах и викторинах.

#Вешкаймскийрайон
#Ульяновскаяобласть