2020-05

2020-02

2020-01

Дата: 2016-11-30

В ходе празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, которое состоялось 25 ноября, лучшие работники АПК были отмечены региональными и федеральными наградами. Тружеников полей и ферм приветствовали Губернатор Сергей Морозов и исполняющая обязанности Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Маргарита Еварестова.

По словам Губернатора Сергея Морозова, сельское хозяйство – успешно развивающаяся отрасль, предоставляющая высококвалифицированные рабочие места на селе. «От всей души хочу поздравить с этим замечательным праздником всех, кто имеет отношение к сельскому хозяйству, кто связал с ним свою жизнь. Ваш труд непрост, но вы самоотверженно работаете на благо региона и всей страны. Искренне хочу пожелать всем нам богатых урожаев и высоких показателей в разных секторах экономики. Пусть сельское хозяйство развивается быстрыми темпами, а ваша сфера деятельности приносит вам удовольствие и благополучие», – отметил глава региона.
         Как сообщила и.о. Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Еварестова, на ежегодном празднике традиционно подводятся итоги сельскохозяйственного года, а также чествуются передовые хозяйства и работники сельхозпредприятий.«2016 год стал показательным для аграриев и фермеров Ульяновской области. Совместными усилиями нам удалось достичь небывалого урожая зерновых. Большие успехи получены и в развитии  животноводства. Мы не планируем останавливаться на достигнутом, надеемся, что в следующем году также, объединив все силы, мы побьём собственные рекорды», – подчеркнула Маргарита Еварестова.
В ходе мероприятия были подведены итоги ежегодного регионального конкурса, награждены лучшие работники агропромышленного комплекса Ульяновской области.
         Победителем Областного соревнования в агропромышленном комплексе  Ульяновской области в 2016 году с вручением диплома и переходящего знамени,
в номинации «Лучший муниципальный район в сфере аграрного бизнеса» признан:
– муниципальное образование «Вешкаймский район» (Глава администрации муниципального образования – Стельмах Татьяна Николаевна)
в номинации «Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»
– индивидуальный предприниматель – Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Вашурин Александр Михайлович (муниципальное образование «Вешкаймский район»)