Меры государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов на территории Ульяновской области

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

Дата: 2017-01-19

В целях реализации Закона Ульяновской области от 27.09.2016 № 134-ЗО «О мерах государственной поддержки сельскохозяйственных потребительских кооперативов, потребительских обществ и отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, на территории Ульяновской области»,
в соответствии с государственной программой Ульяновской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы, утверждённой постановлением Правительства Ульяновской области от 11.09.2013 № 37/420-П «Об утверждении государственной программы Ульяновской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ульяновской области» на 2014-2020 годы», Правительство Ульяновской области Постановлением от 25.11.2016 № 562-П утвердило:

1. Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам и потребительским обществам из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения их затрат в связи с осуществлением закупок молока у отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, основания и порядок их возврата в областной бюджет Ульяновской области (приложение № 1).
2. Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам и потребительским обществам из областного бюджета Ульяновской области субсидий на возмещение части их затрат в связи с приобретением поголовья крупного рогатого скота в целях обеспечения деятельности отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, основания и порядок их возврата в областной бюджет Ульяновской области (приложение № 2).
С постановлением Правительства Ульяновской области от 25.11.2016 №562-П можно ознакомиться на  сайте Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области пройдя по ссылке   http://www.agro-ul.ru/index.php?id=8317

Разработан и отправлен на согласование проект постановления Правительства Ульяновской области, которым предлагается внести изменения в постановление Правительства Ульяновской области  от 25.11.2016 №562-П и утвердить:
1. Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам и потребительским обществам из областного бюджета Ульяновской области субсидий в целях возмещения их затрат в связи с приобретением мини-теплиц, необходимых для обеспечения деятельности отдельных категорий граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, основания и порядок их возврата в областной бюджет  Ульяновской области (приложение №3).
2. Порядок и условия предоставления сельскохозяйственным потребительским кооперативам и потребительским обществам из областного бюджета Ульяновской области субсидий грантов в форме субсидий в целях финансового обеспечения их затрат в связи с осуществлением деятельности по строительству мини-ферм, необходимых для содержания крупного рогатого скота отдельными категориями граждан, ведущих личное подсобное хозяйства, основания и порядок их возврата в областной бюджет Ульяновской области (приложение № 4).
С постановлением, по итогам согласования, также можно ознакомиться на  сайте Министерства сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области пройдя по ссылке   http://www.agro-ul.ru/index.php?id=8317