Наводим порядок на кладбище

2020-03

Наводим порядок на кладбище

Дата: 2019-01-22

Отношение к памяти усопших – яркий показатель культуры населения и отношения к жизни. Поэтому содержать кладбища, места упокоения односельчан, в чистоте и порядке – святая обязанность живущих.

22 июня 2018 года на территории кладбища в р.п. Вешкайма проведен масштабный субботник. Вооружившись вилами и граблями работники бюджетной сферы, предприятий, общественные организации и жители, вышедшие на субботник очищали завалы из веток, прошлогодней листвы, венков и пластиковых бутылок.
Всего в субботнике приняли участие более 35 человек, работало 4 единицы техники. Вывезено более 40 кубических метров мусора.
 Администрация Вешкаймского района выражает большую благодарность работникам бюджетной сферы, работникам предприятий, общественным организациям и жителям, вышедшим на субботник!
Просим вас, дорогие сограждане, впредь не засорять старыми венками, бутылками и прочим мусором территорию  кладбища и около него. Напоминаем вам, что кладбище — это святое место, за которым мы, живые, должны ухаживать и содержать его в чистоте.