«Сохраняя традиции – строим будущее»

2020-02

2020-01

2019-12

2019-11

2019-10

«Сохраняя традиции – строим будущее»

Дата: 2020-01-20

«Сохраняя традиции – строим будущее» - это истина, которую мы  не в праве забывать. Именно поэтому в Вешкаймском историко – краеведческом музее создан клуб «Традиции», который с удовольствием посещают взрослые и, самое главное дети.

Сегодня в клубе было радостное событие: мы встречали гостей из Центра развития и сохранения фольклора Ульяновской области. Они провели образовательный лекторий по народному календарю «Русские народные календарные обряды и праздники». Фольклорный театр «Веретено» - под руководством Ирины Чесновой спели «Коляду» и «Овсень», а Михаил Матлин рассказал  о  празднике  «Святки» и о традициях  святочных народных гуляний. А какие гулянье без игр? Дети с удовольствием играли в «Золотые ворота» и «Летели две…». Сколько было радости и веселья! Все ушли с мероприятия в хорошем настроении. Фольклор – это не скучно. Фольклор – это интересно и познавательно.