Патриотическо- туристический марафон «Кто, если не мы»

2020-05

2020-04

2020-03

2020-02

2020-01

Патриотическо- туристический марафон «Кто, если не мы»

Дата: 2020-03-11

Год  Памяти и славы шагает по стране, неумолимо приближая нас к святой дате- 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 02 февраля, в день очередной годовщины Сталинградской битвы, в Ульяновской области был дан старт патриотическо-туристическому марафону для старшего поколения «Кто, если не мы».

Специалистами отделения социальной защиты населения была проведена подготовительная работа по организации и проведению Марафона. В первые весенние дни на территории района  прошёл первый этап  марафона. Накануне, делегация от Вешкаймского района в составе председателя районного Совета ветеранов Рудольфа Соловьева, заведующего районным историко-краеведческим музеем Веры Коптилкиной и участника IX областного слета волонтеров «Мы- будущее!», учащейся МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ Эльвиры Алиевой, приняли эстафету от Барышского района. Началось спортивное состязание торжественно - с внесением государственных флагов и исполнения гимна РФ. Все вместе- участники и гости дружно исполнили песню «Катюша».  В рамках Марафона состязались сборные команды из граждан старшего поколения (представители из сел Бекетовка, Шарлово, Стемасс, р.п.Вешкайма)  и команды  старшеклассников МБОУ Вешкаймский лицей имени Б.П.Зиновьева при УлГТУ. В ходе фестиваля участники сдавали нормативы ГТО  по челночному бегу, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа от скамейки, наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжки в длину с места толчком двумя ногами и другие. Надо сказать, что упражнения разнились для мужчин и женщин. Проигравших и побежденных не было. Победили, как водится, дружба и здоровый образ жизни. По завершении Фестиваля всем участникам вручены грамоты от администрации муниципального образования «Вешкаймский район». Эстафету (символ Победы, альбом с фотографиями) муниципалитет  передает дальше-  Инзенскому району.