О проведении семинара по предоставлению статистической отчетности

2020-01

О проведении семинара по предоставлению статистической отчетности

Дата: 2020-03-18

В целях повышения достоверности статистической информации об инновационной деятельности предприятий региона, а также исполнения Рекомендаций по управлению правами на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, Агентством   технологического развития Ульяновской области проводится семинар для инновационных компаний Ульяновской области на тему: «Рекомендации по учету инновационной деятельности на предприятии, выявлению и регистрации региональных брендов».

Семинар состоится 20 марта 2020 г. с 11.00 до 12.30 по адресу: г. Ульяновск, ул. Минаева, д.11, 6 этаж, «Точка кипения-Ульяновск».
Семинар пройдет с участием представителей  территориального  органа Федеральной службы государственной статистики по Ульяновской области и Центра интеллектуальной  собственности Ульяновской области.
На семинаре будут рассмотрены  вопросы, связанные с новыми правилами  заполнения формы №4-инновация «Сведения об инновационной деятельности организации», формы 2-МП инновация «Сведения о технологических инновациях малого предприятия», представлена процедура выявления и регистрации региональных брендов (товарных знаков  и наименований мест происхождения товаров)