«Символы русской любви»

2020-04

«Символы русской любви»

Дата: 2020-07-09

8 июля 2020 года в парке «Народный» прошло праздничное мероприятие «Символы Русской любви», посвященное Дню семьи, любви и верности.

Начался праздник с работы площадок: рисунок на асфальте,  мастер-класс по изготовлению кукол-оберегов, выставка книг для семейного прочтения, интерактивная площадка «Читаем вместе».
Основной темой праздника стало чествование семей. И главные виновники торжества – это участники региональной акции «Роди патриота в День России», учреждённой по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова. В этом году в Вешкаймском районе пять пар стали участниками данной акции.  Это семьи Юнусовых Наиля Меннятовича и Гульнары Жевудетовны (12 июня у них родился пятый ребёнок, сын Риназ); семья Табаковых Алексея Сергеевича и Анны Алексеевны; семья Саранцевых Сергея Викторовича и Елены Викторовны; семья Кафориных Сергея Викторовича и Полины Анатольевны; семья Бигдай Максима Игоревича и Анастасии Валерьевны. Всем вручили памятные подарки и оберег «Северная Берегиня» - защитную ляльку, оберегающую семейный покой.
Чествовали пары, прожившие вместе более 40 лет, которых объединяет Любовь, Верность и Семья.  Это супруги Сурнины Виталий Борисович и Галина Валентиновна, и супруги Герасимовы Александр Владиславович и Нина Владимировна. Вместе они прожили счастливую жизнь, воспитали прекрасных детей, а сейчас помогают воспитывать внуков, прививая им правильные семейные ценности.
        Ежегодно в нашей области проходит акция «Помоги собраться в школу»,  и этот год не стал исключением: четверо наших учеников  получили в подарок школьно-письменные принадлежности.
В 2020 году в Вешкаймском районе школу заканчивают 58 выпускников 11 классов, которые в настоящее время сдают Единый государственный экзамен. Среди них 5 ребят проявили выдающиеся способности и получили аттестаты с отличием, а также медали «За особые успехи в учении». Это Глебова Валерия – выпускница Каргинской школы, Мартынова Анастасия – выпускница Вешкаймского лицея имени Б.П. Зиновьева при УлГТУ, Пастернак Диана и Романова Аделина – выпускницы Мордово-Белоключевской школы и Алексеева Мария – выпускница Чуфаровской школы.  На праздник  пришли родители медалистов, которым вручили сертификаты признательности «За позиционирование семейных традиций, ценностей в воспитании детей.
Хорошее настроение на празднике создавали солисты Вешкаймского РДК и Вешкаймской ДШИ. Зарядили энергией и позитивом женская баскетбольная команда «Мамы и Ко», которые провели со зрителями  зажигательную  танцевальную разминку. Красивые стихи и песни о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Праздник подарил всем зрителям радость общения и хорошее настроение.