Уборка зерновых в разгаре

2020-05

Уборка зерновых в разгаре

Дата: 2020-08-07

С наступлением благоприятной погоды сельхозпроизводители вновь оперативно приступили к  уборке зерновых культур. «Сейчас важно не снижать темп, собрать выращенный урожай без потерь, в него вложено немало усилий. Главное, чтобы не подвела погода, от этого зависит продовольственная безопасность нашей области и всего государства», – подчеркнул Сергей Морозов.

На территории Вешкаймского района на сегодняшний день убрано половину посевных площадей. Что составляет 11 505 гектар или 55,4 %, с каждого гектара собирают 28,9 центнеров зерна. Намолочено 33 135 тонн зерна. Механизаторы и специалисты хозяйств делают все возможное, чтобы вовремя провести уборочные работы и убрать весь урожай.
Казалось бы, каждый день уборочной страды похож один на другой: идёт битва за урожай, сельские труженики стараются использовать каждую минуту, чтобы не потерять ни одного колоса, намолотить как можно больше хлеба. Каждый день – работа от рассвета до заката. И в череде рабочих будней происходят трудовые подвиги наших комбайнеров. Лидируют комбайнеры  СПК (колхоз) имени Калинина и ООО «Авангард»:
- Чернеев Сергей Александрович на комбайне «Нью Холанд» намолотил 540 тонн (СПК (колхоз) имени Калинина);
- Сайгушев Александр Васильевич на комбайне «Вектор 410» намолотил 525 тонн (ООО «Авангард»).
Также отличные показатели дают комбайнеры:
- Сабуров Сергей Николаевич на комбайне  «Нью Холанд» намолотил 411 тонн (СПК (колхоз) имени Калинина);
- Нестеров Дмитрий Александрович на комбайне «Клаас Медиан 310» намолотил 401 тонну  (СПК (колхоз) имени Калинина);
- Котлов Игорь Николаевич на комбайне «Джон Дир» намолотил 340 тонн (ООО «Агроволга»);
- Павельев Александр Александрович на комбайне «Джон Дир» намолотил 311,5 тонн (ООО «Агроволга»);
- Васильев Алексей Александрович на комбайне «Полесье КЗС-812» намолотил 305 тонн (ООО «Чапаев»);
- Миронов Николай Иванович на комбайне «Полесье КЗС - 812» намолотил 308 тонн (ООО «Чапаев»).
С утра и до позднего вечера трудятся с полной отдачей не только комбайнеры, но и механизаторы, водители, повара, работники зерноочистительных токов, ремонтных служб, агрономы.  Все, кто вносят свою лепту в районный каравай, – настоящие труженики и патриоты родной земли! Честь и хвала труженикам!
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть