Мероприятия акции «Месячник налоговой помощи и финансовой грамотности» 11 сентября 2020 года

2020-09

2020-08

2020-07

2020-06

2020-05

Дата: 2020-09-15

Проведено заседание межведомственной комиссии муниципального образования «Вешкаймский район» по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет и укреплению дисциплины труда. В заседании приняли участие представители МРИ ФНС России № 4 по Ульяновской области.

В ходе заседания были заслушаны руководители предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и физические лица, допустившие задолженность по налоговым и неналоговым платежам в бюджеты всех уровней.
С должниками, которые не смогли присутствовать на комиссии, проведены консультации по телефону.
По итогам заседания комиссии погашена задолженность на общую сумму 728,7 тыс. руб.
Специалистами управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности проведен подворовый обход, целью которого является выявление незарегистрированных объектов недвижимости и объектов, созданных с нарушением градостроительного законодательства, обследовано 28 домовладений. Выявлено 1 нарушение, в адрес застройщиков направлены предписания об устранении нарушений градостроительного законодательства.
Муниципальным контролером проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства, нарушений не выявлено.
В рамках акции «Поезд финансовой грамотности» проведены уроки финансовой грамотности для пенсионеров. В Центре активного долголетия проведен урок по темам: «Пять советов финансовой грамотности», «Что отличает финансового грамотного человека?», «Что нужно знать о кредите?».
В МО «Каргинское сельское поселение» и МО «Стемасское сельское поселение» встречи с пенсионерами проходили на свежем воздухе.
#Вешкаймскийрайон #Ульяновскаяобласть