11 января 2021 года - единый день безопасности несовершеннолетних

2020-09

11 января 2021 года - единый день безопасности несовершеннолетних

Дата: 2021-01-13

11 января 2021 года на территории муниципального образования «Вешкаймский район» организованы и проведены мероприятия в рамках Единого Дня безопасности несовершеннолетних по теме: «Обеспечение безопасности детей на улице».

Всего  организовано и проведено 98 мероприятий с несовершеннолетними и 7-  с законными представителями, в том числе в формате онлайн. Охват - 1564 несовершеннолетних, 158 родителей.

В Единый день безопасности несовершеннолетних во всех образовательных организациях района с обучающимися были проведены: беседы, классные часы, инструктажи по  предупреждению травмирования несовершеннолетних на ледовых площадках, ледовых сооружениях, в пути следования в образовательные организации, организации дополнительного образования, в период игр и развлечений на воздухе.  Обучающиеся получили буклеты о безопасном поведение на дорогах, во время гололедицы, на льду, во время снегопада. Посмотрели презентации, видеоролики о поведении детей на льду. Всего организовано  60 мероприятий в формате онлайн и офлайн (охват - 1348 обучающихся).

Специалистом-педагогом отделения ОГАУСО «Центр социально-психологической помощи семье и детям» на базе МОУ Вешкаймская СОШ №1 проведены мероприятия: беседы с элементами тренинга: «Мы в ответе за свои поступки», «Чтобы не случилось беды» с учащимися 5-9 классов, на базе МОУ Ховринская СОШ занятие «Моя безопасность на улице в зимний период» с учащимися 7-8 классов. В социальных сетях размещены видео и  информация по безопасности несовершеннолетних в зимний период.

Работниками культуры  проведено 15 онлайн-мероприятий - 3862 просмотра, в формате офлайн - 17 мероприятий с охватом 172 несовершеннолетних.

На территории муниципального образования «Ермоловское сельское поселение» осуществлен патронаж семей, находящихся в социально опасном положении, опекаемых и приемных, семей с несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН. Всего посещено 12 семей, в них 26 несовершеннолетних. С законными представителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа об административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, составлены акты ЖБУ несовершеннолетних, проведена  профилактическая беседа о безопасности на улице в зимний период, с раздачей памяток «Ребенок должен знать правила поведения зимой», «Зима прекрасна, когда безопасна».

В ГУЗ «Вешкаймская РБ» районным педиатром с законными представителями несовершеннолетних проведена профилактическая беседа я на тему «Профилактика  травматизма в зимний период» с раздачей  наглядных памяток.

Все индивидуальные мероприятия (консультирование, классные часы, посещение семей) проведены с соблюдением всех мер безопасности.