Радуга национальностей

Заметок: 12063

Радуга национальностей

Дата: 2021-08-10

Под таким названием в  парке «Народный» села Каргино 8 августа прошёл уже в  четвертый раз детский конкурс – фестиваль.
«Радуга национальностей» оказалась очень красочной – представители русской, чувашской, узбекской, армянской национальностей радовали зрителей своим талантом.

Кроме конкурса «Визитная карточка», в рамках Года книги в Ульяновской области проведена конкурсная викторина «В гостях у сказки» по русским народным сказкам, участники показали знания в литературном конкурсе и а также проявили себя в «Творческом конкурсе» - песни, танцы  народов нашей необъятной страны были представлены гостям праздника.
Жюри было нелегко, но в итоге результаты распределились следующим образом:
Сидоровой Полине, которая представляла русскую национальность, присудили звание «Мисс эрудит»;
Игнатьева Анастасия, представительница чувашской национальности, была признана жюри «Артисткой больших и малых сцен»;
Бергман Вероника представляла узбекскую  культуру и была названа «Мисс загадочность»;
Митина Кристина, представительница русской национальности, получила звание «Мисс обаяние»;
Загрутдинова Злата, представительница русской национальности, получила звание «Мисс широкая душа»;
Парсян Кристина, представляла армянскую национальность, получила звание «Мисс хранительница традиции».
Все участники получили дипломы и подарки.