Региональное отделение Пенсионного фонда и Уполномоченный по правам ребенка в Ульяновской области договорились о совместной работе по защите прав детей

2022-08

2022-07

2022-06

2022-05

2022-04

Дата: 2022-06-03

Отделение Пенсионного фонда РФ по Ульяновской области заключило соглашение c Уполномоченными по правам ребенка в Ульяновской области Екатериной Смородой.

Подписание документа состоялось в рамках регионального форума «Вместе за безопасность детства», прошедшего в Международный день защиты детей.
В рамках сотрудничества планируется осуществлять взаимодействие для защиты интересов детей и семей с детьми в вопросах социального обеспечения. Отделение ПФР вместе с Уполномоченным будут рассматривать обращения родителей и обсуждать проблемы, связанные с реализацией выплат. Совместный проект также нацелен на правовое просвещение и повышение информированности семей с детьми о мерах социальной поддержки.
Стоит отметить, что данный формат сотрудничества институтов будет способствовать повышению эффективности оказания социальной поддержки граждан в регионе.